22 Maggio 2022

M8 asd

foto gallery
VOLTI DELLA JUNIORES
BM8 Spoleto
[]
[]
[]
20/03/2022 VIRTUS FOLIGNO - SPOLETO BM8 0-1
BM8 Spoleto
[]
[]
[]
06/02/2022 SAN LUCA - SPOLETO BM8 1-5
BM8 Spoleto
[]
[]
[]

SAN LUCA (4-2-3-1): Busciantella; Boraschini, Ottaviani (32’st Allegretti), Arcaleni, Rodriguez; Scavazza, Trollini (38’pt Battistini); Rosa, Lo Piccolo (1’st Paris), Maggiolini (11’st Caterini); Bibiani (21’st Paccoi). A disp.: Burgo, Moscato, Bazzucchi, Ciamarra. All.: Andrea Fattorillo
SPOLETO B...
Campionati
risultati della 29° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica
24/04/2022
Atletico Gualdo Fossato
0 - 4
Calcio Palazzo
Domenica
24/04/2022
Rivo
5 - 0
Cascia
Domenica
24/04/2022
San Luca Calcio
1 - 1
Cerqueto Calcio
Domenica
24/04/2022
Nuova Gualdo Bastardo
2 - 2
Costano
Domenica
24/04/2022
Trevana 2020
3 - 0
Grifo Cannara
Domenica
24/04/2022
Bevagna
2 - 0
Nocera Umbra 2017
Domenica
24/04/2022
Real Virtus
0 - 4
Spoleto BM8
Domenica
24/04/2022
Valfabbrica 1916
1 - 0
Virtus Foligno
classifica alla 29° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo BevagnaBevagna64292045582533
logo Calcio PalazzoCalcio Palazzo63291964501634
logo Cerqueto CalcioCerqueto Calcio52291577573324
logo Atletico Gualdo FossatoAtletico Gualdo Fossato48291397502921
logo Spoleto BM8Spoleto BM8472914510423111
logo Real VirtusReal Virtus4729138836351
logo RivoRivo43291341247416
logo Nocera Umbra 2017Nocera Umbra 201741291181034295
logo Valfabbrica 1916Valfabbrica 19163729107123641-5
logo Grifo CannaraGrifo Cannara3729910102833-5
logo CostanoCostano3629106134254-12
logo CasciaCascia342971393343-10
logo San Luca CalcioSan Luca Calcio332989122636-10
logo Nuova Gualdo BastardoNuova Gualdo Bastardo282984173953-14
logo Trevana 2020Trevana 2020212956181646-30
logo Virtus FolignoVirtus Foligno92916221867-49
prossimo turno
Nocera Umbra 2017 - Atletico Gualdo Fossato; Grifo Cannara - Bevagna; Cascia - Nuova Gualdo Bastardo; Cerqueto Calcio - Real Virtus; Spoleto BM8 - Rivo; Calcio Palazzo - San Luca Calcio; Virtus Foligno - Trevana 2020; Costano - Valfabbrica 1916;

Campionati
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo Amerina 1950Amerina 195061
logo AMC 98AMC 9853
logo Massa MartanaMassa Martana52
logo Pgs E BosicoPgs E Bosico43
logo Superga 48Superga 4842
logo GuardeaGuardea40
logo Sangemini SportSangemini Sport30
logo Orvieto F. C.Orvieto F. C.30
logo FabroFabro28
logo Romeo MentiRomeo Menti22
logo Olimpia PantallaOlimpia Pantalla16
logo Spoleto Bm8Spoleto Bm812
logo Leoni CalcioLeoni Calcio5
gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
le squadre
[]
Le ultime news da Facebook
Gli ultimi post dalla nostra pagina Facebook
[icona Facebook]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie