22 Maggio 2022
le squadre del nostro girone

SPOLETO BM8

le squadre
STADIO COMUNALE
Colori Sociali: Nero/Azzurro-Bianco/Rossi
Codice: 920852
gli atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo ruolo
Campi Francesco 28-01-1987
Marceddu Daniele 23-10-1993 attaccante
Montesi Federico 14-10-1993 centrocampista
Prudenzi Matteo 08-11-1989 centrocampista
Troka Florand 04-10-1995 attaccante
BARBETTA GIACOMO 29-06-1992
Bartoli Guido 01-03-2002 ESTERNO
Brunelli Antonio 24-01-1981
Palanca Leonardo portere
Pino Leonardo 22-07-1992 centrocampista
Quaglietti Emiliano 07-07-1985 CENTROCAMPISTA
Rosati Raul 31-10-1995 CENTROCAMPISTA
Scocchetti Andrea 11-11-1996 ESTERNO DI CENTROCAMPO
Sisti Alessandro 02-06-1992 ESTERNO
Troka Florand 04-10-1995 CENTROCAMPISTA
Vinha Vigneron Fabio 11-08-2000 centrocampista
Baronci Lorenzo 26-07-1994 DIFENSORE
Di Salvatore Carlo ATTACCANTE
Romani Vincenzo 03-05-1987 DIFENSORE
Rustani Marjusti (Mario) 05-06-2001 centrocampista
Parmegiani Leonardo 24-05-2000 DIFENSORE
Faraci Francesco 10-05-2001 PORTIERE
staff tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo ruolo
Proietti Michele Fisioterapista
RAGGI FRANCESCO ALLENATORE
RESTANI ALESSANDRO ALLENATORE IN 2^
SIVORI MARCO ACCOMPAGNATORE E FOTOGRAFO
Pasquale Ercolano allenatore squadra Juniores
Fabbi Giampiero Preparatore dei portieri
Paciotto Roberto Dirigente accompagnatore
dirigenti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo telefono e-mail
Fagotto Fiorentini Roberto Presidente
Sivori Marco Vice Presidente - fotografo - stampa - accompagnatore 3286158077 webex@tiscali.it
Montesi Vittorio Direttore generale 3355719165
Quirini Roberto Dirigente accompagnatore
Ruggeri Roberto Dirigente accompagnatore - allenatore dei portieri 3486000537
Bartolucci Ilio Dirigente - assistente dell´arbitro
Montioni Riccardo 25-01-1984 Dirigente generico
Daniele Chiodetti Dirigente generico
Daddi Piertommaso Dirigente generico
Quirini Roberto Legale della società - Dirigente generico 340 754 3607
Campionati
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo Amerina 1950Amerina 195061
logo AMC 98AMC 9853
logo Massa MartanaMassa Martana52
logo Pgs E BosicoPgs E Bosico43
logo Superga 48Superga 4842
logo GuardeaGuardea40
logo Sangemini SportSangemini Sport30
logo Orvieto F. C.Orvieto F. C.30
logo FabroFabro28
logo Romeo MentiRomeo Menti22
logo Olimpia PantallaOlimpia Pantalla16
logo Spoleto Bm8Spoleto Bm812
logo Leoni CalcioLeoni Calcio5
gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
le squadre
[]
Le ultime news da Facebook
Gli ultimi post dalla nostra pagina Facebook
[icona Facebook]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie