21 Ottobre 2019
[]
Campionati

Prima Categoria (Umbria) - Girone C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale Palmieri
Bevagna
2 - 2
Giovani Schiavo
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Nuovo Comunale Palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
3 - 1
4 Castelli Valnerina
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale Santa Rita
Cascia
1 - 0
Pozzo
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale Spoletini
Grifo Cannara
0 - 3
Virtus Foligno
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale Marinangeli
Nocera Umbra 2017
4 - 1
Bm8 Spoleto
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale Bussotti - Marcellano
Nuova Gualdo Bastardo
0 - 1
C4
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Passaggio di Bettona
Real Virtus
0 - 1
Torgiano Calcio
0-00-0
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Baiano di Spoleto
Superga 48
3 - 0
Costano
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Centro Sportivo. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
2 - 0
Grifo Cannara
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale Nuovo
Costano
5 - 3
Cascia
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
com.Cecchini-Via Sportella Marini Foligno
C4
2 - 2
Real Virtus
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Parrocchiale La Casalina - Deruta
Giovani Schiavo
0 - 3
Nocera Umbra 2017
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Pozzo di Gualdo Cattaneo
Pozzo
0 - 3
Bevagna
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale F. Braga
Torgiano Calcio
1 - 0
Calcio Palazzo
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Com. Monte Pod Gora - Foligno
Virtus Foligno
0 - 0
Nuova Gualdo Bastardo
0-00-0
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Castel San Felice
4 Castelli Valnerina
2 - 0
Superga 48
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
comunale Palmieri.
Bevagna
1 - 3
Nocera Umbra 2017
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Centro Sp. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
0 - 1
Virtus Foligno
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
2 - 0
Costano
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
com. Santa Rita
Cascia
5 - 0
Giovani Schiavo
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
com. Spoletini
Grifo Cannara
0 - 3
C4
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Marcellano di Gualdo Cattaneo
Nuova Gualdo Bastardo
3 - 1
Torgiano Calcio
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
com. Passaggio di Bettona
Real Virtus
0 - 3
4 Castelli Valnerina
0-00-0
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
San Giovanni di Baiano - Spoleto
Superga 48
0 - 1
Pozzo
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 15:00 description
comunale Palmieri.
Bevagna
3 - 2
Cascia
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale Nuovo
Costano
1 - 2
Nuova Gualdo Bastardo
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
com.Cecchini-Via Sportella Marini Foligno
C4
0 - 1
Bm8 Spoleto
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
parrocchiale La Casalina - Deruta
Giovani Schiavo
2 - 3
Calcio Palazzo
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale Marinangeli
Nocera Umbra 2017
1 - 2
Superga 48
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Pozzo di Gualdo Cattaneo
Pozzo
0 - 4
Real Virtus
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
com. Braga
Torgiano Calcio
0 - 0
Virtus Foligno
0-00-0
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Castel San Felice
4 Castelli Valnerina
3 - 1
Grifo Cannara
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Centro Sportivo. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
1 - 1
Bevagna
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
8 - 1
Pozzo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Comunale Santa Rita
Cascia
3 - 2
Nocera Umbra 2017
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Comunale Spoletini
Grifo Cannara
0 - 1
Torgiano Calcio
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Marcellano di Gualdo Cattaneo
Nuova Gualdo Bastardo
2 - 1
4 Castelli Valnerina
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Passaggio di Bettona
Real Virtus
2 - 0
Costano
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
San Giovanni di Baiano
Superga 48
6 - 1
Giovani Schiavo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
com. Monte Pod Gora
Virtus Foligno
0 - 1
C4
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale Palmieri
Bevagna
1 - 1
Calcio Palazzo
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
com. Santa Rita
Cascia
1 - 1
Superga 48
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
com. Nuovo Costano
Costano
2 - 0
Virtus Foligno
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Parrocchiale La Casalina - Deruta
Giovani Schiavo
0 - 1
Nuova Gualdo Bastardo
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
comunale Marinangeli
Nocera Umbra 2017
0 - 2
Real Virtus
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Pozzo di Gualdo Cattaneo
Pozzo
3 - 4
Grifo Cannara
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
com. Braga
Torgiano Calcio
1 - 2
Bm8 Spoleto
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Castel San Felice
4 Castelli Valnerina
2 - 3
C4
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Centro Sportivo. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
-
Cascia
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
com.Cecchini-Via Sportella Marini Foligno
C4
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
comunale Spoletini
Grifo Cannara
-
Costano
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Marcellano di Gualdo Cattaneo
Nuova Gualdo Bastardo
-
Pozzo
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Passaggio di Bettona
Real Virtus
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
San Giovanni di Baiano
Superga 48
-
Bevagna
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
com. Monte Pod Gora
Virtus Foligno
-
4 Castelli Valnerina
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale Palmieri
Bevagna
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
com. Santa Rita
Cascia
-
Real Virtus
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
com. Nuovo Costano
Costano
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
parrocchiale La Casalina - Deruta
Giovani Schiavo
-
Virtus Foligno
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
comunale Marinangeli
Nocera Umbra 2017
-
Grifo Cannara
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Pozzo di Gualdo Cattaneo
Pozzo
-
C4
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
San Giovanni di Baiano
Superga 48
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Castel San Felice
4 Castelli Valnerina
-
Bm8 Spoleto
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
centro Sportivo. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
-
Superga 48
description
Domenica 03/11/2019 description
palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
-
Cascia
description
Domenica 03/11/2019 description
com.Cecchini-Via Sportella Marini Foligno
C4
-
Costano
description
Domenica 03/11/2019 description
comunale Spoletini
Grifo Cannara
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 03/11/2019 description
Marcellano di Gualdo Cattaneo
Nuova Gualdo Bastardo
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 03/11/2019 description
Passaggio di Bettona
Real Virtus
-
Bevagna
description
Domenica 03/11/2019 description
com. Braga
Torgiano Calcio
-
4 Castelli Valnerina
description
Domenica 03/11/2019 description
com. Monte Pod Gora
Virtus Foligno
-
Pozzo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
comunale Palmieri
Bevagna
-
Virtus Foligno
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
-
Real Virtus
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale Santa Rita
Cascia
-
Grifo Cannara
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
comunale Nuovo Costano
Costano
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Parrocchiale La Casalina - Deruta
Giovani Schiavo
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale Marinangeli
Nocera Umbra 2017
-
C4
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Pozzo di Gualdo Cattaneo
Pozzo
-
4 Castelli Valnerina
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
San Giovanni di Baiano - Spoleto
Superga 48
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Centro Sportivo. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
com. Cecchini - Via Sportella Marini Foligno
C4
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
comunale Spoletini
Grifo Cannara
-
Bevagna
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Marcellano di Gualdo Cattaneo
Nuova Gualdo Bastardo
-
Cascia
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Passaggio di Bettona
Real Virtus
-
Superga 48
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
com. F. Braga
Torgiano Calcio
-
Pozzo
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Com. Monte Pod Gora - Foligno
Virtus Foligno
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Castel San Felice
4 Castelli Valnerina
-
Costano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
comunale Palmieri
Bevagna
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
-
Grifo Cannara
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale Santa Rita
Cascia
-
C4
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Parrocchiale La Casalina - Deruta
Giovani Schiavo
-
Costano
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale Marinangeli
Nocera Umbra 2017
-
4 Castelli Valnerina
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Pozzo di Gualdo Cattaneo
Pozzo
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Passaggio di Bettona
Real Virtus
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
San Giovanni di Baiano - Spoleto
Superga 48
-
Virtus Foligno
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
centro Sportivo. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
-
Real Virtus
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Comunale Nuovo
Costano
-
Pozzo
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
com.Cecchini-Via Sportella Marini Foligno
C4
-
Bevagna
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Comunale Spoletini
Grifo Cannara
-
Superga 48
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Marcellano di Gualdo Cattaneo
Nuova Gualdo Bastardo
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
com. F. Braga
Torgiano Calcio
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
com. Monte Pod Gora - Foligno
Virtus Foligno
-
Cascia
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Castel San Felice
4 Castelli Valnerina
-
Giovani Schiavo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
comunale Palmieri
Bevagna
-
Costano
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
palazzo di Assisi
Calcio Palazzo
-
C4
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale Santa Rita
Cascia
-
4 Castelli Valnerina
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
parrocchiale La Casalina - Deruta
Giovani Schiavo
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
comunale Marinangeli
Nocera Umbra 2017
-
Pozzo
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
marcellano di Gualdo Cattaneo
Nuova Gualdo Bastardo
-
Grifo Cannara
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
passaggio di Bettona
Real Virtus
-
Virtus Foligno
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
san Giovanni di Baiano - Spoleto
Superga 48
-
Torgiano Calcio
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
centro Sportivo. Marco Montioni - Flaminio
Bm8 Spoleto
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 15/12/2019 description
comunale Nuovo
Costano
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 15/12/2019 description
com.Cecchini-Via Sportella Marini Foligno
C4
-
Superga 48
description
Domenica 15/12/2019 description
comunale Spoletini
Grifo Cannara
-
Real Virtus
description
Domenica 15/12/2019 description
pozzo di Gualdo Cattaneo
Pozzo
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 15/12/2019 description
com. F. Braga
Torgiano Calcio
-
Cascia
description
Domenica 15/12/2019 description
com. Monte Pod Gora - Foligno
Virtus Foligno
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 15/12/2019 description
castel San Felice
4 Castelli Valnerina
-
Bevagna
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 description
Giovani Schiavo
-
Bevagna
description
Domenica 22/12/2019 description
4 Castelli Valnerina
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 22/12/2019 description
Pozzo
-
Cascia
description
Domenica 22/12/2019 description
Virtus Foligno
-
Grifo Cannara
description
Domenica 22/12/2019 description
Bm8 Spoleto
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 22/12/2019 description
C4
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 22/12/2019 description
Torgiano Calcio
-
Real Virtus
description
Domenica 22/12/2019 description
Costano
-
Superga 48
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Grifo Cannara
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 12/01/2020 description
Cascia
-
Costano
description
Domenica 12/01/2020 description
Real Virtus
-
C4
description
Domenica 12/01/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 12/01/2020 description
Bevagna
-
Pozzo
description
Domenica 12/01/2020 description
Calcio Palazzo
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
Nuova Gualdo Bastardo
-
Virtus Foligno
description
Domenica 12/01/2020 description
Superga 48
-
4 Castelli Valnerina
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Bevagna
description
Domenica 19/01/2020 description
Virtus Foligno
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 19/01/2020 description
Costano
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 19/01/2020 description
Giovani Schiavo
-
Cascia
description
Domenica 19/01/2020 description
C4
-
Grifo Cannara
description
Domenica 19/01/2020 description
Torgiano Calcio
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 19/01/2020 description
4 Castelli Valnerina
-
Real Virtus
description
Domenica 19/01/2020 description
Pozzo
-
Superga 48
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Cascia
-
Bevagna
description
Domenica 26/01/2020 description
Nuova Gualdo Bastardo
-
Costano
description
Domenica 26/01/2020 description
Bm8 Spoleto
-
C4
description
Domenica 26/01/2020 description
Calcio Palazzo
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 26/01/2020 description
Superga 48
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 26/01/2020 description
Real Virtus
-
Pozzo
description
Domenica 26/01/2020 description
Virtus Foligno
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 26/01/2020 description
Grifo Cannara
-
4 Castelli Valnerina
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Bevagna
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 02/02/2020 description
Pozzo
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 02/02/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Cascia
description
Domenica 02/02/2020 description
Torgiano Calcio
-
Grifo Cannara
description
Domenica 02/02/2020 description
4 Castelli Valnerina
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 02/02/2020 description
Costano
-
Real Virtus
description
Domenica 02/02/2020 description
Giovani Schiavo
-
Superga 48
description
Domenica 02/02/2020 description
C4
-
Virtus Foligno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Calcio Palazzo
-
Bevagna
description
Domenica 09/02/2020 description
Superga 48
-
Cascia
description
Domenica 09/02/2020 description
Virtus Foligno
-
Costano
description
Domenica 09/02/2020 description
Nuova Gualdo Bastardo
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 09/02/2020 description
Real Virtus
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 09/02/2020 description
Grifo Cannara
-
Pozzo
description
Domenica 09/02/2020 description
Bm8 Spoleto
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
C4
-
4 Castelli Valnerina
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Cascia
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 16/02/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 16/02/2020 description
Torgiano Calcio
-
C4
description
Domenica 16/02/2020 description
Costano
-
Grifo Cannara
description
Domenica 16/02/2020 description
Pozzo
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 16/02/2020 description
Giovani Schiavo
-
Real Virtus
description
Domenica 16/02/2020 description
Bevagna
-
Superga 48
description
Domenica 16/02/2020 description
4 Castelli Valnerina
-
Virtus Foligno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
Nuova Gualdo Bastardo
-
Bevagna
description
Domenica 23/02/2020 description
Real Virtus
-
Cascia
description
Domenica 23/02/2020 description
Torgiano Calcio
-
Costano
description
Domenica 23/02/2020 description
Virtus Foligno
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 23/02/2020 description
Grifo Cannara
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 23/02/2020 description
C4
-
Pozzo
description
Domenica 23/02/2020 description
Calcio Palazzo
-
Superga 48
description
Domenica 23/02/2020 description
Bm8 Spoleto
-
4 Castelli Valnerina
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Superga 48
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 08/03/2020 description
Cascia
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 08/03/2020 description
Costano
-
C4
description
Domenica 08/03/2020 description
Giovani Schiavo
-
Grifo Cannara
description
Domenica 08/03/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 08/03/2020 description
Bevagna
-
Real Virtus
description
Domenica 08/03/2020 description
4 Castelli Valnerina
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 08/03/2020 description
Pozzo
-
Virtus Foligno
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Virtus Foligno
-
Bevagna
description
Domenica 15/03/2020 description
Real Virtus
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 15/03/2020 description
Grifo Cannara
-
Cascia
description
Domenica 15/03/2020 description
Bm8 Spoleto
-
Costano
description
Domenica 15/03/2020 description
Torgiano Calcio
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 15/03/2020 description
C4
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 15/03/2020 description
4 Castelli Valnerina
-
Pozzo
description
Domenica 15/03/2020 description
Nuova Gualdo Bastardo
-
Superga 48
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Calcio Palazzo
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 22/03/2020 description
Giovani Schiavo
-
C4
description
Domenica 22/03/2020 description
Bevagna
-
Grifo Cannara
description
Domenica 22/03/2020 description
Cascia
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 22/03/2020 description
Superga 48
-
Real Virtus
description
Domenica 22/03/2020 description
Pozzo
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 22/03/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Virtus Foligno
description
Domenica 22/03/2020 description
Costano
-
4 Castelli Valnerina
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Torgiano Calcio
-
Bevagna
description
Domenica 29/03/2020 description
Grifo Cannara
-
Calcio Palazzo
description
Domenica 29/03/2020 description
C4
-
Cascia
description
Domenica 29/03/2020 description
Costano
-
Giovani Schiavo
description
Domenica 29/03/2020 description
4 Castelli Valnerina
-
Nocera Umbra 2017
description
Domenica 29/03/2020 description
Bm8 Spoleto
-
Pozzo
description
Domenica 29/03/2020 description
Nuova Gualdo Bastardo
-
Real Virtus
description
Domenica 29/03/2020 description
Virtus Foligno
-
Superga 48
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Real Virtus
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 05/04/2020 description
Pozzo
-
Costano
description
Domenica 05/04/2020 description
Bevagna
-
C4
description
Domenica 05/04/2020 description
Superga 48
-
Grifo Cannara
description
Domenica 05/04/2020 description
Calcio Palazzo
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Domenica 05/04/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 05/04/2020 description
Cascia
-
Virtus Foligno
description
Domenica 05/04/2020 description
Giovani Schiavo
-
4 Castelli Valnerina
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/04/2020 description
Costano
-
Bevagna
description
Sabato 11/04/2020 description
C4
-
Calcio Palazzo
description
Sabato 11/04/2020 description
4 Castelli Valnerina
-
Cascia
description
Sabato 11/04/2020 description
Bm8 Spoleto
-
Giovani Schiavo
description
Sabato 11/04/2020 description
Pozzo
-
Nocera Umbra 2017
description
Sabato 11/04/2020 description
Grifo Cannara
-
Nuova Gualdo Bastardo
description
Sabato 11/04/2020 description
Virtus Foligno
-
Real Virtus
description
Sabato 11/04/2020 description
Torgiano Calcio
-
Superga 48
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
Nuova Gualdo Bastardo
-
Bm8 Spoleto
description
Domenica 19/04/2020 description
Nocera Umbra 2017
-
Costano
description
Domenica 19/04/2020 description
Superga 48
-
C4
description
Domenica 19/04/2020 description
Real Virtus
-
Grifo Cannara
description
Domenica 19/04/2020 description
Giovani Schiavo
-
Pozzo
description
Domenica 19/04/2020 description
Cascia
-
Torgiano Calcio
description
Domenica 19/04/2020 description
Calcio Palazzo
-
Virtus Foligno
description
Domenica 19/04/2020 description
Bevagna
-
4 Castelli Valnerina
description



informativa sulla privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.bm8spoleto.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione è necessario effettuare la registrazione al sito (www.bm8spoleto.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi tommytong@libero.it. I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è Titolare del trattamento di dati personali è M8 asd, Centro Giovanile Sacro Cuore, Via Marconi 407, 06049 Spoleto e-mail: tommytong@libero.it. Responsabile designato è Tommaso Montioni.

torna indietro leggi informativa sulla privacy  obbligatorio


gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

sondaggi

CENA PAGATA?

scaduto il 24-09-2016
[]
• sono pienamente d´accordo
• mi sembra esagerato, propongo 5 €
• l´idea non mi piace affatto

le squadre

Le ultime news da Facebook

Gli ultimi post dalla nostra pagina Facebook
[icona ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]